среда, 15 августа 2012 г.

Чудо из ничего или спасём планету.

 Наверняка каждая из нас (ну или почти каждая) хоть раз задумывалась над тем, как же сильно мы загрязняем нашу любимую планету, наш дом. А ведь могли бы относиться к ней бережнее. На-пример, у меня часто бывает, что одевая капроновые колготки, я ставлю на них затяжку...и всё - в ведро! А у вас? Капрон не разлагается ооочень долго, и всем понятно, к чему это ведет. Так вот мы, с нашими золотыми ручками  как никто другой можем помочь окружающей среде! Кто-то делает из капрона цветы, кто-то кукол, кто-то использует его для набивания игрушек, а я сделала вот что: 
Вазы для цветов. Ненужные колготки, бутылки, клей ПВА и краски - так из мусора получаются вещи, которыми мы будем пользоваться и получать от них двойное удовольствие. И пусть это ничтожная капля в спасении планеты, но если каждый из нас сделает хоть что-нибудь, то дышать станет легче не только планете, но и нам самим.

7 комментариев:

  1. Классная идея!!! Смотрится красиво! Мне понравилось, колготок много. Осталось найти подходящую бутылочку с большим горлышком)

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! У тебя всё получится.

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно придумано, хорошо сделано!Но я колготок почти не ношу - только зимой под брюки. Но старых джинсов у меня много. Ищу идеи (ну, конечно, как сделать из них сумку, подушку или обивку для стула я знаю).

    ОтветитьУдалить
  4. Когда-то давно уменя была такая старая настольная лапа, вся потрепаная. Я её полностью джинсой обклеила, получилось крайне удачно. Такая стильная она у меня стала. Но это было сто лет назад, фоток не осталось.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, как интересно и необычно у тебя получилось!

    ОтветитьУдалить