пятница, 21 сентября 2012 г.

Одежда для деток

Наконец руки дошли и до детской одежды, давно планировала кое-что сшить для своих карапузов. И вот что у меня "нашилось".
Это брючки для Богдана. Впервые в жизни боролась с ширинкой и таки победила её))) Но близко фотографировать всё же не решаюсь)))
 Низ штанин на кулиске.
Для Анфисы я сшила платье а-ля футболка. На плечах - озорные завязочки, чтобы не скучным казалось наше платье.
И снова для дочи. На сей раз это джинсы. Вот такие джинсы на резинке (не стала я мучиться с ширинкой), для годовалой крохи так даже удобнее. Низ штанишек, конечно, с украшаками.
Не судите строго. Можно сказать - это мой первый опыт в таком серьезном деле как одежда. (Уроки труда в школе и одежка для кукол Барби не считаются.) Главное - детки носят мои творения и это радует)))

понедельник, 17 сентября 2012 г.

отреставрированный стул


Люблю я всё-таки осень! Осень для меня - это пора отдыха. Наконец садово-огородные работы подходят к концу. Свободного времени  заметно прибавилось и можно посвятить его творчеству и рукоделию, всецело и без остатка (ну или почти без остатка). Да ещё если на улице льёт как из ведра, и холодный промозглый ветер совсем не вызыввает желания проводить время на воздухе, то просто жизненно необходимо спрятаться в теплом и уютном доме...и заняться любимыми делами.Но по-прежнему находясь на даче, я решила заняться вот чем - отреставрировать старые стулья. Пока он только один (в смысле отреставрированный), но в планах - три, и ещё пара детских стульчиков. Вот такой он получился: бирюзовый, а сиденье я обтянула тканью с виноградом. Свежо , ярко ! Мне очень понравился результат.